• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  создан в  рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Федеральный оператор по созданию и функционированию центров "Точка роста" - Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации", адрес сайта https://mpcenter.ru/.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Путеводитель по «Точкам роста» Алтайского края.

Путеводитель по «Точкам роста» Алтайского края

В марте центр «Точка роста» нашей школы принял участие в заочном региональном конкурсе «Точка роста: наши достижения» в номинации «Путеводитель по «Точкам роста» Алтайского края». Цель данного конкурса – собрать материалы центров «Точка роста» и выявить центры с успешным опытом работы для оформления путеводителя по «Точкам роста» Алтайского края.
    Итоги были подведены 25 апреля. Команда центра нашей школы отмечена сертификатом за участие. Организаторы конкурса планируют включить в «Путеводитель» материалы всех Точек роста, приславших свои материалы на конкурс.

Региональный конкурс для школьников «Точка роста: наши достижения».

Региональный конкурс для школьников «Точка роста: наши достижения»

Заочный региональный конкурс для школьников «Точка роста: наши достижения» (номинация: «Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край»)
    В Алтайском крае накоплен большой опыт организационно-методической поддержки функционирования центров образования «Точка роста». Школьники нашего края достигли высоких результатов в учебе и учебно-исследовательской деятельности, значительных результатов достигли и педагоги. Появилась идея создать узнаваемый зрительный образ, символ для центров «Точка роста» Алтайского края. Для этого на конкурсе «Точка роста: наши достижения» была введена номинация «Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край».
    Всероссийский конкурс по статистике «Тренд».

Всероссийский конкурс по статистике «Тренд»

Команда учащихся 11«а» класса МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» - Киселев Антон, Охотников Александр, Шестопалов Вячеслав – на базе центра «Точка Роста» приняла участие во Всероссийском конкурсе по статистике «Тренд» (руководитель – учитель обществознания Кошелева Елена Григорьевна).
    Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится в стране с 2017 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Статистиков».
    Функциональная грамотность.

Функциональная грамотность

В ноябре-декабре 2023 года на базе центра «Точка роста» проводятся диагностические работы по функциональной грамотности для обучающихся 6- 9 классов на платформе https://fg.resh.edu.ru/
    07 ноября 2023
    28 декабря 2023
    «ЭкоЯ – 2023».

«ЭкоЯ – 2023»

Команда «Эко – волонтёры» МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» приняла участие в краевой дистанционной игре «ЭкоЯ – 2023», которая проходила в период с 9 по 18 декабря 2023 года.
    09-18 декабря 2023

Доронина Марина Дмитриевна.