Краснощековская Госавтоинспекция разъясняет новое понятие «СИМ».
    16 апреля 2024, 09:39

К концу подходит второй месяц весны, впереди долгожданное лето. Время, когда на наших дорогах помимо автомобилей, мототехники и велосипедов появятся новые участники дорожного движения – «самокатчики» как их прозвали в народе.  Однако, еще с 1 марта 2023 года в ПДД РФ введено понятие «СИМ», в которые входят и водители электросамокатов. Что же такое СИМ?
    1 марта – Всемирный день гражданской обороны.
    11 марта 2024, 12:53

Всемирный день гражданской обороны в России отмечается ежегодно с 1994 года. Специалисты в области ГО занимаются подготовкой мероприятий на случай чрезвычайной ситуации. Кроме того, они участвуют в ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. В день гражданской обороны организуются мероприятия, направленные на пропаганду безопасности жизнедеятельности и правильного поведения в экстремальных ситуациях.
    Пешеход, будь осторожен!.
    29 января 2024, 07:46

24 января отряд ЮИД под руководством советника директора по воспитанию и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Краснощековского района капитаном полиции Быстрянцевой Ириной Петровной приняли участие в акции "Пешеход, будь осторожен!". Акция проходит в рамках социальной кампании "Расставь приоритеты", проходящая с 24.01 по 14.02. 2024 г.
    Безопасное детство.
    09 октября 2023, 10:08

QR-код для просмотра социальных роликов, подготовленных прокуратурой Алтайского края
    «Мы против террора».
    12 сентября 2023, 04:42

8 сентября в районной детской библиотеке для учащихся начальных классов МБОУ «Краснощёковская СОШ № 1» состоялось мероприятие «Мы против террора».
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    04 сентября 2023, 11:35

В преддверии нового учебного 2023-2024 года в МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» в 10-х классах был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    Юный инспектор ГАИ.
    07 июня 2023, 04:23

7 июня  сотрудники Краснощековской Госавтоинспекции посетили наш пришкольный лагерь "Огонёк" и провели  мероприятие "Юный инспектор ГАИ"
    Встреча учащихся  с инспектором ПДН.
    07 марта 2023, 08:05

В целях профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних 6 марта 2023 года была проведена встреча учащихся МБОУ «Краснощёковская СОШ № 1» с инспектором ПДН Костроминой Юлией Сергеевной.
    Всемирный день гражданской обороны.
    02 марта 2023, 10:02

1 марта 2023 года в МБОУ «Краснощёковская СОШ № 1» в 10-х классах прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
    Ветряная оспа.
    01 марта 2023, 07:53

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ВЕТРЯННОЙ ОСПЕ
    Безопасное поведение на водоёмах, первая помощь и самопомощь при неотложных состояниях.
    20 февраля 2023, 07:30

15 февраля было проведено открытое занятие на базе «Точки роста» для 8-9 классов по теме «Безопасное поведение на водоёмах, первая помощь и самопомощь при неотложных состояниях».
    Световозвращающие элементы.
    15 февраля 2023, 07:33

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы
    КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ.
    24 января 2023, 10:07

23 января состоялось очередное внеурочное занятие для обучающихся 10 классов по теме «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ» с целью формирования культуры безопасного и эффективного  использования цифровых ресурсов и устройств, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности
    Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    12 января 2023, 09:41

В МБОУ «Краснощёковская СОШ № 1» проводятся мероприятия в целях  повышения  эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования   правосознания граждан и воспитания активной  гражданской  позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений,  совершаемых    несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности.
    Осторожно: грипп!.
    16 декабря 2022, 04:26

Памятки по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции
    Инспектор ГИБДД в гостях у первоклассников.
    21 октября 2022, 07:28

20 октября инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Краснощёковского района капитан полиции Быстрянцева Ирина Петровна
    Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о правилах вождения во время дождливой погоды.
    20 октября 2022, 07:03

Дождь создаёт определенные риски во время вождения транспортного средства. Первый – плохая видимость, поэтому важно держать достаточную дистанцию, не нужно подъезжать слишком близко к впереди движущегося автомобиля. Кроме того, важно следить за скоростью – на мокром асфальте тормозной путь увеличивается.
    Внеплановая тренировочная эвакуация при возникновении ЧС.
    28 сентября 2022, 15:13

28.09.2022г. в   МБОУ «Краснощековская СОШ №1»  была проведена внеплановая тренировочная эвакуация

Раздел "Безопасность и защита от ЧС" на сайте комитета Администраци Краснощековского района по образования

Электробезопасность