• КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ.
    23 января состоялось очередное внеурочное занятие для обучающихся 10 классов по теме «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ» с целью формирования культуры безопасного и эффективного  использования цифровых ресурсов и устройств, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности. Интересная эвристическая беседа с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов включала в себя также учебную игру на тему кибербезопасности. Ребята в группах разобрали и обсудили предлагаемые ситуации и вывели правила безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов. В конце занятия ребята сделали вывод о том, что при использовании любых инструментов надо уметь их использовать, соблюдая определенные правила. Если этого не делать, то возможны и негативные ситуации, в том числе столкновения с мошенниками, которые могут угрожать безопасности, финансовому состоянию и т. п.