15 апреля 2024, 10:38

Сегодня, 15 апреля 2024 года темой внеурочного занятия "Разговоры о важном" стала " 215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя". На занятии дети ознакомились с фрагментами биографии писателя – детство, учеба в гимназии, в Санкт-Петербурге, творчество

МБОУ «Краснощёковская СОШ № 1» второй год подряд вошла в число победителей краевого конкурса школьных инициатив «Я считаю». 12 апреля подведены итоги регионального конкурса школьных инициатив «Я считаю». Организатор конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края. Для участия в конкурсе было представлено 196 заявок от ОО из 43 муниципальных районов Алтайского края. Победителями стали 162 образовательные организации.

15 апреля 2024, 05:34

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

11 апреля, накануне Дня космонавтики во 2-х классах прошли соревнования «Космические весёлые старты».

11 апреля 2024, 07:03

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года. Изменения внесены в связи с реализацией инициативы, выдвинутой Президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию, об организации для выпускников текущего года возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету по их выбору до завершения сроков приема документов в вузы.