• Военно-полевые учебные сборы

Сегодня юноши  10-х классов нашей школы отправились  на военно-полевые учебные сборы. Сборы будут проходить на базе Маралихинской СОШ.
    Военно-полевые учебные сборы.

Сборы будут проходить на базе Маралихинской СОШ.

Сборы проходят в рамках курса Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).
    В приказе Минобороны и Минобразования обозначены следующие цели и задачи военно-полевых сборов:
    формирование морально-психологических и физических качеств человека, которые потом понадобятся для прохождения военной службы;
    ?воспитание патриотизма;
    ?изучение законодательства РФ в области обороны и военной службы;
    ?обучение основам безопасности военной службы, правилам обращения с оружием, радиационной, химической и биологической защитой;
    ?практические навыки;
    ?профессиональная ориентация.

?Школьников обеспечат полноценным питанием.

??Участие в военно-полевых сборах поможет ребятам  лучше понять, что значит быть защитником Отечества. Ведь это требует сопряжения силы, ловкости, мужества с чувством искреннего патриотизма и любви к Родине.

Пожелаем  нашим ребятам удачи и достижения высоких результатов в военно-полевых сборах!