• Пришкольный лагерь «Огонёк».

3 июня начал свою работу пришкольный лагерь «Огонёк». Участниками смены стали юные Орлята России, Первые - активные и позитивные учащиеся нашей школы. Сформировано 4 отряда. В каждом отряде 2 воспитателя и 2 вожатых из числа Первых.
    Пришкольный лагерь «Огонёк»..
    3 июня начал свою работу пришкольный лагерь «Огонёк».
    Советник директора по воспитанию Барсукова Татьяна Александровна  (начальник лагеря) совместно с активистами составили насыщенную воспитательную и развлекательную программу.
    За время нахождения в лагере наши юные Орлята узнали о первой помощи и как её оказывать от медицинского работника Лямкиной Л.О.
    5 июня - день эколога. Мы посетили районную детскую библиотеку, где специалист Тигирекского заповедника Захаров В.В. рассказал ребятам о профессии эколог, познакомил с правилами поведения в природе, провел увлекательную викторину. Победили были награждены дипломами. В конце мероприятия,наши активисты движения первых, спели частушки на тему экологии!
    6 июня был очень насыщенный день в лагере- нас посетили инспектор ГИБДД по пропаганде Быстрянцева И.П., Пчельников С.А., отметили День русского языка.
    Быстрянцева И.П. рассказала ребятам об основных правилах дорожной безопасности в летний период. Само мероприятие включило в себя проведение тематической викторины на знания правил управления велосипедами. В конце мероприятия ребятам были вручены тематические памятки по правилам движения на велосипедах, все участники остались довольны, а, главное, в очередной раз повторили и закрепили свои знания.
    Пчельников С.А. в ходе встречи  провёл беседу на тему «Электробезопасность».
    Главная цель беседы - предупредить детский и взрослый электротравматизм, донести важную информацию о том, как уберечь себя от поражения электрическим током, объяснить основные правила электробезопасности.
    Во время беседы были показаны предупреждающие знаки, розданы листовки.
    Прежде чем приступать к беседе,Сергей Александрович начал встречу с загадок об электричестве, дети с удовольствием отгадывали загадки. Потом он рассказал ребятам об электричестве и его использовании, о спецодежде и инструментах электрика. В конце беседы Сергей Александрович  обозначил главное, чтобы дети всегда помнили, что электросетевое оборудование опасно для жизни и здоровья, что во всех жизненных ситуациях нельзя подвергать себя риску, чтобы знали и помнили правила электробезопасности.
    День русского языка??
    Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается и Международный День русского языка!
      Русский язык — важнейший элемент национальной культуры и достояние русского народа. Ценность его заключается в богатстве и речевом разнообразии, в присутствии слов и выражений, аналогов которым нет ни в одном другом языке планеты. Для учащихся  нашей школы была проведена викторина "Тайны Лукоморья", где ребята показали свои знания, как оказалось,что все знают и читают сказки великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.
    В районной детской библиотеке Столяровой Мариной Валентиновной была проведена очень интересная игровая программа ко дню рождения А.М. Пушкина.
    7 июня ребята посетили  Районный краеведческий музей и Районный дом культуры.
    В музее наши Орлята вспомнили и закрепили знание символов государства  перед празднованием Дня России, участвуя в конкурсах, выполняя интересные задания и создавая триколор из бумаги в Районном краеведческом музее. Они с удовольствием прослушали Гимн России, подпевая и восхищаясь звучанием слов.
    В районном доме культуры учащиеся посмотрели фильм «Чебурашка». Этот мультфильм о дружбе между Чебурашкой и Крокодилом Геной передал важное послание о силе дружеских отношений, взаимопомощи и поддержке. Первые с удовольствием испытали добрые искренние чувства, которые так важны в жизни.
    7 июня наш лагерь посетили муниципальный специалист Движения Первых Краснощёковского района Дина Кривошейцева и выпускник Краснощековской первой школы, председатель первичного отделения Алтайского промышленно-экономического колледжа Даниил Терещенко.
    Дина Владимировна и Даниил рассказали ребятам о направлениях Движения Первых и  познакомили с проектами. А также   ещё подробнее познакомили с направлением культуры и искусства «Создавай и вдохновляй». Участники делились на команды, в которых развивали коммуникационные навыки и проявляли свое творческое мышление через игры «Тактильный телефон» и «Дорисуй».
    Каждый участник раскрыл свой творческий потенциал и почувствовал себя частью Движения.
    Будем надеяться,что после этой встречи ряды первых обязательно пополнятся!
    10 июня учащиеся посетили районную детскую библиотеку, где Столяровой Мариной Валентиновной было организовано интересное и познавательное мероприятие ко Дню России.
    Завершился такой замечательный день созданием плакатов  «С Днём рождения, Россия!»
    Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей процветания!
    Также ребят каждое утро ждала зарядка,чтобы зарядиться бодростью на весь день! Проходили весёлые игры, спортивные эстафеты, танцы.
    Вот так весело и познавательно прошла наша профильная смена в лагере.