• Всероссийская акция «БумБатл»

Всероссийская акция «БумБатл».

Учащиеся МБОУ «Краснощёковская СОШ № 1» присоединятся к первой Всероссийской акции «БумБатл»
    10 октября стартовала первая Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». Она продлится по 15 ноября в рамках коммуникационного сопровождения национального проекта «Экология» при участии ряда профильных министерств России. Цель акции - вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов. Помимо сбора макулатуры, в школах и вузах пройдут экологические уроки и лекции по теме раздельного сбора отходов и переработки.
    Акция «БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. При этом это соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете.