• День неизвестного солдата

День неизвестного солдата.
    «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»
    3 декабря день неизвестного солдата. Это памятная дата- день уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны и за её пределами.
    ?Указом президента Российской Федерации В.В. Путина с 3 декабря 2014 г. в России установлена новая памятная дата - День Неизвестного солдата.
    К этой дате в МБОУ "Краснощековская СОШ №1  прошло ряд мероприятий:
    ? кинолекторий для учащихся 7 - 11 классов с просмотром фильма Молодёжного парламента "Неизвестный солдат", для начальной школы " Солдатик".
    Ребята - юнармейцы и волонтёры Ряполова Татьяна, Пастухова Анастасия, Заворыхина Мира, Панарина Ксения, Шипилова Анастасия, Кудрявцев Андрей, Андреев Александр, Котышев Илья вместе с руководителем юнармейского отряда Рутенберг Сергеем Александровичем и советником директора по воспитанию Барсуковой Татьяной Александровной расчистили Мемориал Славы от снега и возложили венок.
    Как говорил Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский " Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших ".
    #РДШ#РДШ22#НавигаторыДетства#Краснощеково#КраснощековскаяСОШ№1#ДеньНеизвестногоСолдата#памятинеизвестного