• Нюрнбергский процесс

Советником по воспитанию Барсуковой Т. А. 17 ноября  был организован в нашей школе для учащихся 9-11 классов  урок памяти, посвященный началу Нюрнбергского процесса. Где учитель истории Демидов С. В. рассказал ребятам о Нюрнбергском процессе.
    Нюрнбергский процесс.

--Нюрнбергский процесс????
    ????????????советником по воспитанию Барсуковой Т. А. 17 ноября  был организован в нашей школе для учащихся 9-11 классов  урок памяти, посвященный началу Нюрнбергского процесса. Где учитель истории Демидов С. В. рассказал ребятам о Нюрнбергском процессе.
    ????Цель мероприятия расширить знания старшеклассников о Нюрнбергском процессе, о его международной роли.
    Школьники узнали, что «Суд истории» длился с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года, на нем были вынесены обвинения главным нацистским преступникам, участвовавшим в преступлениях против мира, человечности и в военных преступлениях, не имеющих срока давности.
    ????В ходе мероприятия  были показала кадры кинохроники Нюрнбергского процесса.
    ????Сергей Владимирович говорил о необходимости говорить об итогах Второй мировой войны и Нюрнбергского процесса, чтобы люди помнили уроки истории.

#РДШ#РДШ22#НавигаторыДетства#Краснощëково#КраснощековскаяСОШ№1#Нюрнбергский_процесс #Суд_народов