• Функциональная грамотность

Сегодня образование развивается в соответствии с новыми тенденциями в геополитической, экономической, культурной сферах и призвано сформировать конкурентоспособного и мобильного специалиста, востребованного на рынке труда. Именно функциональная грамотность призвана объединить в себе эти навыки и помочь применить их на практике. На базе «Точка роста» для учащиеся 4-9 классов будут проходит обучающие и диагностические работы по функциональной грамотности на платформе РЭШ и Учи.ру с использованием ноутбуков и планшетов. С учащимися будут работать 14 подготовленных педагогов.
    09 января 26 марта
    Функциональная грамотность.

Ученики 6а класса в рамках функциональной грамотности выполнили задания на креативное мышление на платформе РЭШ. Школьники создавали новые идеи на основе существующей информации, практиковались в творчестве, используя рисунки, таблицы.

Прошли первые диагностические работы по функциональной грамотности. Компьютерный формат работы на платформе РЭШ с одной стороны вызывает повышенный интерес к новой форме контроля, с другой стороны – требует иных навыков: широкий кругозор, использование метапредметных связей, оформление ответов. Для наставников удобство такого вида контроля знаний обеспечивается за счет возможности быстрого анализа правильности ответов и хранения результатов о работе учеников.

Фотографии